Calzado hombre

Adidas
UKEUUSCM
3.536422.1
436 2/34.522.5
4.537 1/3522.9
5385.523.3
5.538 2/3623.8
639 1/36.524.2
6.540724.6
740 2/37.525
7.541 1/3825.5
8428.525.9
8.542 2/3926.3
943 1/39.526.7
9.5441027.1
1044 2/310.527.6
10.545 1/31128
114611.528.4
11.546 2/31228.8
1247 1/312.529.3
12.5481329.7
1348 2/313.530.1
13.549 1/31430.5
145014.531
14.550 2/31531.3
Diadora
UKEUUSCM
2.535323.3
335.53.523.7
3.536424.1
436.54.524.6
4.537525
5385.525.4
5.538.5625.8
6396.526.3
6.540726.7
740.57.527.1
7.541827.5
8428.528
8.542.5928.4
9439.528.8
9.5441029.2
1044.510.529.6
10.5451130.1
1145.511.530.5
11.5461230.9
124712.531.3
12.547.51331.8
134813.532.2
Ellesse
UK TALLA6789101112
EU TALLA39.540.5424344.54647
U.S.A78910111213
MM245255260270280290295
TALLA (CM)24.625.426.527.12829.130
TALLA (INCH)9.71010.410.71111.511.8
Fila
UKEUUS
3364
3.5374.5
437.55
4.5385.5
538.56
5.5396.5
639.57
6.5407.5
7418
7.541.58.5
8429
8.542.59.5
94310
9.54410.5
1044.511
10.54511.5
114612
11.546.512.5
124713
134814
144915
Lacoste
Talla UK66.577.588.599.51010.51111.5121314
Talla Númerica39.54040.5414242.5434444.5454646.5474849
Talla US77.588.599.51010.51111.51212.5131415
Largo De Pie (cm)24.625.125.425.826.526.727.127.82828.529.129.43030.531
Largo De Pie (inch)9.79.91010.210.410.510.710.91111.211.511.611.81212.2

Le Coq
EURO394041424344454647
UK5.567891010.51112
US6.57.58.591010.511.51213
cm2525.5262727.7282929.930
New Balance
UKEUUSCM
3.536422
4374.522.5
4.537.5523
5385.523.5
5.538.5624
639.56.524.5
6.540725
740.57.525.5
7.541.5826
8428.526.5
8.542.5927
9439.527.5
9.5441028
1044.510.528.5
10.5451129
1145.511.529.5
11.546.51230
124712.530.5
12.547.51331
13.5491432
14.550152
North Face
UKEUUS
6397
6.5407.5
740.58
7.5418.5
8.5429
94310
9.54410.5
1044.511
10.54511.5
1145.512
11.545.512
124713
12.547.513.5
134814
13.54914.5
Premiata
EuropeaGiapponeseIngleseAmericanaCinese
38234523
38.523.54.55.523.5
39245624
39.524.55.56.524.5
40256725
40.525.56.57.525.5
41267826
41.526.57.58.526.5
42278927
42.527.58.59.527.5
432891028
43.528.59.510.528.5
4429101129
44.529.510.511.529.5
4530111230
45.530.511.512.530.5
4631121331
46.531.512.513.531.5
4732131432
Puma
UKEUUSCM
538624
5.538.56.524.5
639725
6.5407.525.5
740.5826
7.541826.5
842927
8.542.59.527.5
9431028
9.54410.528.5
1044.51129
10.54511.529.5
11461230
11.546.512.5na
124713na
1348.514na
1449.515na
Reebok
UKEUUSCM
2.5343.522.5
334.5423
3.5354.523.3
436523.5
4.536.55.523.6
537.5624
5.538.56.524.5
639725
6.5407.525.5
740.5826
7.5418.526.5
842927
8.542.59.527.5
9431028
9.54410.528.5
1044.51129
10.54511.529.5
1145.51230
11.54612.530.5
12471331
12.54813.531.5
1348.51432
13.54914.532.5
14501533
Saucony
UKEUUSCM
2.535.53.5na
3364na
3.536.54.522.5
437523
4.537.55.523.5
538.5624
5.5396.524.5
640725
6.540.57.525.5
741826
7.5428.526.5
842.5927
8.5439.527.5
9441028
9.544.510.528.5
10451129
10.54611.529.5
1146.51230
11.54712.530.5
12481331
134914na
145014.5na
Skechers
USAReino UnidoEUCentímetros
6.55.53924 1/2
7639.525
7.56.54025 1/2
874126
8.57.541.526 1/2
984227
9.58.542.527 1/2
1094328
10.59.54428 1/2
11104529
11.510.545.529 1/2
12114630
12.511.54730 1/2
131247.531
13.512.54831 1/2
141348.532
151449.533
161550.534
Stance
MEN'S SOCK SIZESMLXL
EU SHOE SIZE38 - 4243 - 4647 - 50
UK SHOE SIZE5.5 - 88.5 - 11.512.5 - 15.5
US SHOE SIZE6 - 8.59 - 1213 - 16
Vans
UKEUUSCM
2.534.53.521.5
335422
3.5364.522.5
436.5523
4.5375.523.5
538624
5.538.56.524.5
639725
6.5407.525.5
740.5826
7.5418.526.5
842927
8.542.59.527.5
9431028
9.54410.528.5
1044.51129
10.54511.529.5
11461230
12471331
13481432
14491533

Calzado mujer

Adidas
UKEUUSCM
3.536522.1
436 2/35.522.5
4.537 1/3622.9
5386.523.3
5.538 2/3723.8
639 1/37.524.2
6.540824.6
740 2/38.525
7.541 1/3925.5
8429.525.9
8.542 2/39.526.3
943 1/310.526.7
9.5441127.1
1044 2/311.527.6
10.5451228
1145 1/312.528.4
Ellesse
UK TALLA3456789
EU TALLA35.5373839.540.54243
U.S.A567891011
MM220230235245255260270
TALLA (CM)22.723.824.325.425.826.727.4
TALLA (INCH)8.99.39.61010.210.510.8
Fila
UKEUUS
3365.5
3.536.56
437.56.5
4.5387
538.57.5
5.5398
639.58.5
6.5409
7419.5
7.541.510
84210.5
8.542.511
Lacoste
Talla UK33.544.555.566.577.588.59
Talla Númerica35.5363737.5383939.54040.5414242.543
Talla US55.566.577.588.599.51010.511
Largo De Pie (cm)22.722.923.82424.325.125.425.625.826.326.72727.4
Largo De Pie (inch)8.999.39.49.69.91010.110.210.410.510.610.8

Le Coq
EURO36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
New Balance
UKEUUSCM
2.534.54.521.5
335522
3.5365.522.5
436.5623
4.5376.523.5
537.5724
5.5387.524.5
639825
6.5408.525.5
740.5926
7.5419.526.5
841.51027
8.542.510.527.5
9431128
9.543.511.528.5
10441229
10.54512.529.5
1145.51330
11.54613.530.5
1246.51431
13481532
Premiata
EuropeaGiapponeseIngleseAmericanaCinese
34412121
34.54.51.521.521.5
35522222
35.55.52.522.522.5
36632323
36.56.53.523.523.5
37742424
37.57.54.524.424.4
38852525
38.58.55.525.525.5
39962626
39.59.56.526.526.5
401072727
40.510.57.527.527.5
411182828
41.511.58.528.528.5
421292929
42.512.59.529.529.5
Puma
UKEUUSCM
335.55.522
3.536622.5
4376.523
4.537.5723.5
5387.524
5.538.5824.5
6398.525
6.540925.5
740.59.526
7.5411026.5
84210.527
8.542.51127.5
Reebok
UKEUUSCM
2.535522
335.55.522.5
3.536623
4376.523.5
4.537.5724
5387.524.5
5.538.5825
6398.525.5
6.540926
740.59.526.5
7.5411027
8.542.51128
9.5441229
Saucony
UKEUUSCM
2.5354.5na
335.5521.5
3.5365.522
437622.5
4.537.56.523
538723.5
5.538.57.524
639824.5
6.5408.525
740.5925.5
7.5419.526
8421026.5
8.542.510.527
9431127.5
9.54411.5na
1044.512na
114613na
Skechers
USAReino UnidoEUCentímetros
5-3522
5.5-35.522 1/2
633623
6.53.536.523 1/2
743724
7.54.537.524 1/2
853825
8.55.538.525 1/2
963926
9.56.539.526 1/2
1074027
10.57.540.527.5
1184128
1294229
13104330
Stance
WOMEN'S SOCK SIZESSMLOS
EU SHOE SIZE35 - 3738 - 4243 - 4536 - 41
UK SHOE SIZE3 - 5.56 - 8.59 - 104 - 8
US SHOE SIZE5 - 7.58 - 10.511 - 13.56 - 10
Vans
UKEUUSCM
2.534.53.521.5
335422
3.5364.522.5
436.5523
4.5375.523.5
538.5624
5.538.56.524.5
639725
6.5407.525.5
740.5826
7.5418.526.5
842927
8.542.59.527.5
9431028
9.54410.528.5
1044.51129
10.54511.529.5
11461230
12471331
13481432
14491533

Ropa

Adidas

ChestWaistHips
XS31 - 33"27 - 29"32 - 34"
S34 - 37"30 - 32"35 - 37"
M37 - 40"32 - 35"37 - 40"
L40 - 44"35 - 39"40 - 44"
XL44 - 48"39 - 43"44 - 48"
2XL48 - 52"43 - 47"48 - 51"
3XL53 - 58"48 - 53"51 - 56"
Champion

ChestWaistHips
XS34.65in30.31in36.22in
S36.22in31.89in37.80in
M37.80in33.46in39.37in
L39.37in35.04in40.94in
XL40.94in37.01in42.52in
2XL42.52in38.98in44.09in
Diadora

ChestWaistHips
S34-6-36.229.9-31.536.2-37.8
M36.2-37.831.5-33.137.8-39.4
L37.8-40.233.1-36.239.4-41.7
XL40.2-43.336.2-39.441.7-44.9
2XL43.3-45.739.4-41.744.9-45.7
3XL45.7-47.241.7-44.147.2-48.8
Ellesse
TALLAXSSMLXLXXL
PECHO (INCH)34-3636-3838-4040-4242-4444-46
PECHO (CMS)86.5/91.591.5/96.596.5/102102/107107/112112/117
CINTURA (INCH)283032343638
CINTURA (CMS)7176818691.596.5
LARGO PIERNA (INCH)3131.53232.53333.5
LARGO PIERNA (CMS)798081828384
UK TALLA6810121416
EU TALLA343638404244
PECHO (INC)303234363840
PECHO (CMS)768186.591.596.5101.5
CINTURA (INC)242628303234
CINTURA (CMS)6166717681.586.5
LARGO PIERNA (INC)313131313131
LARGO PIERNA (CMS)797979797979
Fila

ChestWaist
S34-3728-30
M38-4131-33
L42-4434-36
XL45-4737-40
Fred Perry

Chest
XS32-34
S35-37
M38-40
L41-43
XL44-46
2XL47-49
3XL
Huf

ChestBody Length
S36"27"
M40"29"
L44"31"
XL48"32"
2XL52"33"
Kappa

ChestWaistHips
S3630.536.5
M383339
L40.533.541
XL4337.543.5
2XL454046
3XL47.542.548.5
Lacoste chica
Talla AlfabéticaXSSMLXL
Talla Númerica3234-3638-4042-4446-48
Talla UK46-810-1214-1618-20
Contorno Busto (cm)7882-8690-9498-102107-112
Contorno Busto (inch)3132-3435-3739-4042-44
Contorno Cintura (cm)6064-6872-7680-8489-94
Contorno Cintura (inch)2425-2728-3031-3335-37
Contorno Cadera (cm)8690-9498-102106-110115-120
Contorno Cadera (inch)3435-3739-4042-4345-47
Largo De Brazo (cm)5757-585960-6161-62
Largo De Brazo (inch)2223232424
Talla AlfabéticaXSSMLXL
Talla Númerica3234-3638-4042-4446-48
Talla UK46-810-1214-1618-20
Contorno Cintura (cm)6064-6872-7680-8489-94
Contorno Cintura (inch)2425-2728-3031-3335-37
Contorno Cadera (cm)8690-9498-102106-110115-120
Contorno Cadera (inch)3435-3739-4042-4345-47
Contorno De Muslo (cm)5153-5557-5961-6466-69
Contorno De Muslo (inch)2021-2222-2324-2526-27
Longitud De Entrepierna (cm)7878787878
Longitud De Entrepierna (inch)3131313131
Talla AlfabéticaML
Contorno Cabeza (cm)56-5758-59
Contorno Cabeza (inch)22-22.523-23.5
Lacoste chico
Talla AlfabéticaXSSMLXL2XL3XL4XL1XG2XG
Talla Númerica234567891011
Contorno Busto (cm)8790-9397-101105-109113-117121-125129134139144
Contorno Busto (inch)3435-3738-4041-4344-4648-4951535557
Contorno Cintura De Pantalón (cm)7377-8185-8993-97101-106111-116121126131136
Contorno Cintura De Pantalón (inch)2830-3133-3536-3839-4244-4648505254
Contorno Cadera (cm)8588-9296-100104-108112-115118-121124128132136
Contorno Cadera (inch)3335-3638-3941-4344-4546-48495152

54

Talla AlfabéticaXS-SSS-MMM-LLL-XLXLXL-2XL2XL1XG2XG
Talla Númerica373839404142434445464850
Contorno Cuello (cm)363738394041424344454749
Contorno Cuello (inch)1414.51515.515.81616.71717.51818.719.5
Contorno Busto (cm)909397101105109113117121125134144
Contorno Busto (inch)353738404143444648495357
Contorno Cintura De Pantalón (cm)778185899397101106111116126136
Contorno Cintura De Pantalón (inch)303133353638394244465054

Le Coq chica

XXSXSSMLXL
Francia3234/3638/4042/4446/4850/52
Italia3638/4042/4444/4648/5050/52
España3234/3638/4040/4244/4646/48
Reino Unido68/1012/1414/1618/2020/22
Pecho (cm)76-8082-8688-9294-98100-104106-114
Cintura (cm)55-6062-6870-7678-8486-9294-102
Caderas (cm)82-8688-9294-98100-104106-110112-120
Le Coq chico

XXSXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
Francia3234/3638/4042/4446/4850/5254/5658/6062/6466/68
Italia40/4244/4648/5052/5456/5860/6264/6668/7072/7476/78
España36/3840/4244/4648/5052/5456/5860/6264/6668/7072/74
Reino-Unido31/3233/3536/3839/4142/4445/4748/5051/5354/5657/59
Pecho (cm) 80-8688-9496-102104-110112-118120-126128-134136-142144-150
Cintura (cm) 68-7476-8284-9092-98100-106108-114116-122124-130132-138
Caderas (cm) 90-9494 9898-102102-106106-110110-114114-118118-122122-126
Cuello (cm) 34-3536-3738-3940-4142-4344-4546-4748-4950-51
North Face

ChestWaistHips
XS26-2832-33
S29-3135-37
M32-3438-40
L35-3741-43
XL38-4244-46
2XL42-4547-49
3XL46-4950-52
Oakley

ChestWaistHips
S383635
M403837
L424039
XL444241
2XL464443
3XL494746
Obey

ChestNeck
S35-3714-14.5
M38-4015-15.5
L41-4316-16.5
XL44-4617-17.5
2XL47-4918-18.5
Patagonia

ChestWaistHip
XS34-352832
S35-3729-3033
M38-4031-3334
L42-4434-3635
XL46-4838-4036
2XL50-5242-4437
3XL54-5646-4837.5
Puma chica
DEUKFRITESUS
326343836XXS
348364038XS
3610384240S
3812404442M
4014424644L
4216444846XL
4418465048XXL
46204852503XL
Puma chico
DEUKFRITESUS
38XXS383838XXS
40-42XS40-424242XS
44-46S44-464646S
48-50M48-505050M
52-54L52-545454L
56-58XL56-585858XL
60-62XXL60-626262XXL
64-663XL64-6666663XL
Reebok

ChestWaistHips
XS31 - 33"27 - 29"32 - 34"
S34 - 37"30 - 32"35 - 37"
M37 - 40"32 - 35"37 - 40"
L40 - 44"5 - 39"40 - 44"
XL44 - 48"39 - 43"44 - 48"
2XL48 - 52"43 - 47"48 - 51"
3XL53 - 58"48 - 53"51 - 56"
Sergio Tacchini

ChestWaistHips
XS31 - 33"27 - 29"32 - 34"
S34 - 37"30 - 32"35 - 37"
M37 - 40"32 - 35"37 - 40"
L40 - 44"35 - 39"40 - 44"
XL44 - 48"39 - 43"44 - 48"
2XL48 - 52"43 - 47"48 - 51"
3XL43 - 58"48 - 53"51 - 56"
Stussy

ChestWaist
S20.25-2128-31
M21.25-2231-33
L22.25-2334-36
XL23.25-2437-39
2XL24.25-2540-42

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario a través de su navegación. Si continúas navegando aceptas su uso.